Игровая программа «Весёлая Масленица»

15.03.2024

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы.

15 марта 2024 года в МБОУ Лисковская СОШ ученики начальных классов весело проводили Зиму, отпраздновали Масленицу. Советник директора по воспитанию Новожилова Г. В. и руководитель школьного краеведческого музея Фокина З. В. провели игровую программу «Весёлая Масленица». Ведущие рассказали ребятам о том, что Масленица по народной традиции празднуется семь дней, и каждый день масленичной недели имеет своё название и требует определённых ритуалов, рассказали о традициях Масленицы, играх и забавах. Дети вспомнили, что масленичный блин не просто праздничное угощение, а символ золотого солнца. Ребята с удовольствием играли в игры, отгадывали загадки о блинах, солнышке, весне, плясали «Барыню». С большим желанием приняли участие в конкурсе «Лакомка».

А вожатые, участники Движения Первых, помогли ребятам создать масленичный оберег — «Банченый веник», с помощью которого, согласно масленичной традиции, можно «вымести» все неприятности и несчастья из дома. Дети погрузились в атмосферу творчества и с удовольствием украшали бантиками свои «венички». Праздник прошёл весело и задорно.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 19.03.2024

Дата обновления: 19.03.2024

Дата публикации: 15.03.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».